Пуховые одеяла. Вся правда о пуховом одеяле.

Для того чтобы верно подобрать пуховое одеяло, мало знать его размер и расцветку. У современного текстиля есть немало нужных и комфортных параметров, которые  могут устроить ваш отдых более уютным.

ПУХ И ПЕРЬЯ

ПУХОВОЕ ОДЕЯЛО должно быть изготовлено из материала, способного сохранять тепло, впитывать влагу и при всем этом оставаться сухим. Таким притязаниям лучше всего отвечают пуховые, шерстяные одеяла.
Чем плотнее ткань, в которую “упаковывают”
пуховое одеяло, тем лучше. Чаще всего используют  тик, сатин, бязь, льняные батист и полотно. По мнению профессионалов, для наружной стороны одеяла нет ничего гораздо лучше хлопка: он позволяет телу дышать.
Пуховые одеяла легки и гибки, а греют лучше других. Большую  часть
пуховых одеял создают из гусиного и утиного пуха. Качество пухового одеяла во многом зависит от метода простегивания. Прошитые квадратом – более надежны, нежели узорными строками.

Экологически чистая, сертифицированная продукция компании МирСон из гусиного пуха. Наши пухо-перовые продукты считаются экологически чистой  продукцией. В процессе производства используется передовая техника, что позволяет нам создавать качественную продукцию из пуха и пера. Наши подушки и одеяла содержат лишь лудшие сырьевые материалы, прошедшие тчательную обработку. Изготовление сырья выполняется по новым технологиям озонирования и ионизирования пухо-перовой смеси, которые сберегают находящуюся вокруг среду и разрешают извлечь качественное сырье.

  Как подобрать ПУХОВОЕ ОДЕЯЛО?

1. 70%пух -30%перо, - этот состав наполнителя, является золотой серединной. Среднее качество по доступной цене.  Данная пропорция пуха и мелкого пера обеспечивает великолепные тепловые свойства одеяла. В холодные зимние ночи, Вы и Ваша семья оценит это одеяло по праву. Этот продукт является одним из самых популярных среди потребителей, что в свою очередь позволило ему стать "Товаром года в Украине"
2. 90%пух -10%перо (100% пух), - это премиум состав для самых требовательных потребителей. Если Вы ценитель наивысшего качества и не любите идти на компромис - это одеяло для Вас. Невероятно пушистое, легкое, мягкое одеяло,  соответствует  Вашим требованиям и готово превзойти Ваши ожидания.   

 Пуховые одеяла,  классификация наполнителя: 

"ЭКСТРА ПРЕМИУМ" - эталон качества. Самый качественный пух в мире. Собран исключительно из грудной части птицы, показатель упругости FeelPower не менее 750 (согласно европейским стандартам качества).
"ЭКСТРА" - отборный пух прижизненной ощипки птицы гуся. Со 100 кг. пуха можно получить лишь 5-8 кг. "Экстра" - самый качественный и, соответственно, дорогой пух.  Пух собран в определённый период времени, когда качество пуха отвечает максимальным потребительским свойствам (согласно ГОСТ 30332-95)
" І – категории" –  качественный пух гуся/утки. Пух со средними показателями упругости, чистоты пуха (присуща в небольших количествах пыль и запах).
" ІІ – категории" – пух гуся/утки, может слеживаться, низкий показатель эластичности и упругости.  
Класификация согласно ГОСТ 30332-95

Пуховые одеяла подушки
  Гарантия на данные изделие от производителя 10 лет.

 Чем пуховое одеяло кассетное лучше стёганного?
Во-первых: каждая кассета пухового одеяла имеет одинаковый объём и вес наполнителя, что позволяет более равномерно распределить  наполнитель по всему пуховому одеялу (у стёганного пухового одеяланаполнитель по периметру одеяла  расположен менее равномерно, что ухудшает тепловые свойства всего пухового одеяла  в целом).
Во-вторых: каждая кассета прошита армированной нитью, которая невероятно крепка на разрыв, что обеспечит долговечность Вашего пухового одеяла.
В-третьих: кассетное пуховое одеяло не может «сбиться».

Правда кассетное пуховое одеяло дороже стеганного, но купив именно кассетное пуховое одеяло Вы получаете гарантию того, что одеяло не собьётся, наполнитель не будет «гулять» по периметру пухового одеяла, тепловые свойства кассетного пухового одеяла более сбалансированные и, самое главное, Вы сэкономите свои нервы и усилия купив единожды по-настоящему качественную вещь, которая будет радовать Вас и Вашу семью не один год.     


Пуховые одеяла легки и гибки и греют лучше шерстяных. Большую часть одеял создают из гусиного и утиного пуха. Качество пухового одеяла во многом зависит от метода простегивания. Прошитые квадратом – более надежны, нежели узорными строками.

 Наши пухо-перовые продукты считаются экологически чистой продукцией. В процессе производства используется передовая техника, что позволяет нам создавать качественную продукцию из пуха и пера. Наши подушки и одеяла содержат лишь лудшие сырьевые материалы, прошедшие тчательную обработку. Изготовление сырья выполняется по новым технологиям озонирования и ионизирования пухо-перовой смеси, которые сберегают находящуюся вокруг среду и разрешают извлечь качественное сырье.
Качественные пуховые одеяла ТМ "MirSon" Вы всегда сможете купить в интернет магазине. Консультанты предоставят Вам всю необходимую информацию о видах пуховых одеял, качестве и цене. С нами выгодно и удобно работать.