Одеяла. Покупаем одеяло на зиму: на что обращаем свое внимание при подборе данного изделия.

        Одеяло не просто часть интерьера спальни, оно дарит нам не только тепло во время сна, а одеяла, без преувеличения, дарят нам здоровье и хорошее настроение на протяжении всего дня. Наполнители, которые находятся в данных изделиях, имеют целебные свойства. Так, натуральные качественные наполнители, такие как овечья шерсть, пух водоплавающей птицы носят лечебно-профилактические свойства.

одеяло

         Одеяло из овечьей шерсти, благодаря ланолину, который является природным воском и входит в состав любой шерсти, уже при температуре человеческого тела благоприятно влияет на нервную систему человека, успокаивает и расслабляет, положительно влияет на суставы и мышечную ткань; незаменимы данные одеяла при ревматизмах, сколиозах, артритах и других заболеваниях связанных с опорно-двигательным аппаратом. Но купить одеяло качественное и то, которое подойдет именно вам не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Данные изделия очень разнообразны, они имеют не только различные наполнители и размеры, они отличаются по качеству верхней обивки, что не мало важно, если вы хотите получить здоровый и полноценный сон, по качеству самого наполнителя и его происхождению.

        Начнем с самого главного составляющего одеяла – наполнитель. Наполнители для одеял мы можем поделить на две три большие группы, в которые может входить до десятка подгрупп. Итак, первая и основная группа – натуральные наполнители. К таким наполнителям относим: овечью шерсть (мериносовые, новозеландские, тибетские овцы), верблюжью шерсть, пух и перо водоплавающей птицы, шелковые одеяла (настоящее одеяло, в состав которого входит только шелковая нить, стоит от 5000 гривен или примерно 16000 рублей, опасайтесь подделок), хлопок, кукурузное волокно.

         Данные наполнители, в зависимости от качества технологии обработки, имеют различные категории качества. Качественный наполнитель не должен иметь неприятного запаха, допускается исключительно для шерсти и пуха слабый естественный запах шерсти или пуха, в остальных наполнителях запах должен быть нейтральным. Если вы все-таки услышали неприятный запах в одеяле, в состав которого входит, к примеру, хлопок, это может означать только одно – наполнитель не прошел все технологические этапы или технология обработки для данного наполнителя составлена производителем не по техническим и ГОСТовским нормам. Пуховые одеяла проверяются так же очень легко: возьмите данное изделие и хлопните по нем – если видите столб пыли, тогда лучше всего не покупать такое одеяло.  Вторая большая группа – искусственные наполнители. К данной группе мы относим одеяла с такими качественными и более дорогими наполнителями как тинсулейт и EcoSilk.

        Более дешевые и менее качественные наполнители с данной группы – синтепон, холлофайбер, синтопух (лебяжий искусственный пух). Минусом данных одеял есть срок их эксплуатации. Такие изделия редко служат более 3 лет. Плюсом есть их легкость, возможность домашней стирки и цена. Третья группа – антиаллергенные и одеяла, которые носят более целебный эффект. К таким одеялам можно отнести те, в состав которых входит серебряная нить или шелк (EcoSilk).

        Еще на что следует обратить свое внимание так это на вверх обивки. Обивка должна быть исключительно со 100% хлопка. Этот нюанс очень важен для тех, кто ценит качественный и здоровый сон. Если у Вас возникли дополнительные вопросы по поводу подбора одеял милости просим Вас к нам на сай, где вы сможете в телефонном режиме получить интересующую вас информацию у оператора.