Как ухаживать за пуховыми одеялами и подушками

ПУХОВЫЕ ОДЕЯЛА И ПУХОВЫЕ ПОДУШКИ признаны самыми лучшими постельными принадлежностями для сна. Правильный уход за этими изделиями обеспечит Вам гарантию долговечности пухового одеяла и пуховой подушки,  подарит еще больше комфорта и уюта. И так, как же ухаживать за пуховыми изделиями? Если Вы задали этот вопрос данная информация для Вас:

 

Ежедневный уход:

После каждой ночи хорошенько встряхните Ваше пуховое одеяло и взбейте пуховую подушку, это позволит пуху «дышать» на протяжении дня и улучшится микроциркуляция воздуха в изделии.

1 раз в месяц. Не реже чем 1 раз в месяц (в зависимости от влажности в квартире, чем выше влажность – тем чаще) проветривать Ваше пуховое одеяло  и подушки на балконе или в хорошо проветриваемом помещении. Запрещается выставлять пуховое одеяло или пуховую подушку под прямые солнечные лучи, это может повредить не только ткани но и самой структуре пуха, что непременно скажется на упругих свойствах изделия.

 

1 раз в год. Если Ваше пуховое одеяло или пуховая подушка с элитной серии и ее можно стирать, тогда стирка 1 раз в год в стиральной машине с режимом «пуховое одеяло». Если на маркировке производитель указал только химчистка, тогда необходимо отдать одеяло и подушки в специализированную химчистку.Являясь органическим веществом, пух и перо с годами утрачивает свою упругость и мягкость. Специфическая обработка, к примеру, промывание, и еще соблюдение правил использования продукта: встряхивание, проветривание на улице и т.п., замедляют данный процесс, хотя не заканчивают его полностью. Загрязнённые вещи идеальнее всего сдать в особую химчистку.

Взбивайте ваши пуховые одеяла и подушки ежедневно. В солнечные дни выставляйте пуховые одеяла и подушки на улицу. Обязательно пользуйтесь пододеяльниками и наволочками.

Если вы хотите, чтобы ваше пуховое одеяло оставалось красивым и пушистым долгие годы, постарайтесь не сидеть и не лежать на нем. Несмотря на то, что пух достаточно упругий, постоянное воздействие ухудшает его тепловые свойства.

Мы рекомендуем стирать пуховые одеяла и подушки раз в пять лет. Частые и неоправданные стирки могут повредить пух, тем самым уменьшить срок службы ваших пуховых одеял и подушек. При каждой стирке ваше пуховое одеяло становиться меньше на 3-5 процентов. Если вы дорожите вашими пуховыми одеялами и подушками лучше обратиться в прачечные, специализирующиеся на стирки пуха. Так как домашние стиральные машину не предназначены для стирки пуховых изделий и могут повредить их.

Даже если изделия сохранили собственный внешний облик, наполнитель в их разлагается, и начинает пылить, что быть может порой приметно. Почему рекомендовано поменять пуховые постельные приспособления примерно раз  в 5 лет. Ни в коем случае нельзя беречь пуховые вещи мокрыми в сжатом виде несколько дней. Пух считается органическим веществом,  он  просто сгниёт.

Мы рекомендуем хранить ваши пуховые одеяла и подушки в специальных чехлах. Ни в коем случае не храните пуховые одеяла и подушки во влажных, плохо проветриваемых помещениях, пластиковых контейнерах. Если у вас нет специальных чехлов для хранения пуховых одеял и подушек, возьмите чистую хлопчатобумажную ткань и заверните в нее ваши одеяла и подушки.

Правильный уход за пуховыми одеялами и подушками обеспечит вас уютом и теплом на долгие годы.

Если вы будете повторять эти действия, согласно  нашим советам, то ваши вещи прослужат вам во много раз дольше, не утратят собственного начального вида!

Но если произошло так, что ваше старое пуховое одеяло или пуховая подушка уже не подлежит дальнейшему восстановлению, рекомендуем интернет-магазин от нашей фабрики, где вы слегкостью сможете подобрать и купить новенькое, качественное пуховое одеяло по очень демократичным ценам. Грамотные консультанты предложат вам несколько вариантом как по цене, так и по теплоемкости изделия. Уверяем вас - вы останетесь довольны сотрудничая с нами)